Автор Тема: Автоматические коробки, эксплуатация, обслуживание, ремонт.  (Прочитано 3832 раз)

Николай

• Гость
Есть проблема с автоматом Мицубиши. На скорости 60 - 70 км/ч есть вибрации на пятой передаче. Замена ATF и фильтра проблему не устранили. Если кто сталкивался с такой бедой - подскажите причины?

Оффлайн admin

• Жук=)
  • Администратор
  • Пользователь
  • Большой базар - это ещё не все признаки цивилизаци
    • Гомельский АУК
Какой Мицубиши? Год выпуска хотя бы, а лучше модель коробки дайте.
Предварительно уточните следующее:
1. Движется ли автомобиль вперёд и назад при переключении передач;
2. Все ли передачи переключаются в автоматическом режиме;
3. Коробка не встала в аварийный режим работы (при пепеводе селектора в положение "D" не горит и не моргает лампочка указателя включения нейтрали "N");
4. При переключении передач в автоматическом режиме на прогретой коробке нет ударов.
Если на эти вопросы вы можете ответить "Да", тогда с очень большой вероятностью можно определить следующие причины, по возростанию сложности и стоимости ремонта:
 Проблема  - низкое давление в магистрали блокировки муфты гидротрансформатора. Пути решения от дешёвых к дорогим - диагностика электронных систем управления коробкой и исполнительных клапанов её гидроблока, если причина будет установлена, то соответствующий ремонт если в этой части всё в порядке то следующий этап замена рабочей жидкости и фильтра коробки.  Если ранее описанные мероприятия не устранили проблему, то проблема в самом гидротрансформаторе. Не буду углубляться в подробности его устройства и работы, посмотреть можно здесь http://www.goauk.by/view_articles.php?page=files&id=16, но потребуется его замена или ремонт. Следует также учесть, что АКПП агрегат сложный и поставить окончательный диагноз "по телефону" достаточно сложно. Так что этот пост всё же надо отнести к справочно-консультационным материалам.

Николай

• Гость
На вопросы могу ответить ДА. И ещё... я могу подъехать к вам что бы знать причину точно?

green987

• Гость
Николай, врядли найдете решение своего вопроса на форуме, т.к. телепатов здесь нет и можно давать только общие рекомендации. Лучше сразу на сервис и на месте все смотреть, щупать. :)

Николай

• Гость
green987, Вы правы. Руководствуясь рекомендациями, полученными на форуме - проблему не решить. Но, я в этих железках дуб-дубом и не хотелось бы, что б на сервисе разводили, как котёнка. Я к ним, в смысле в АУК, приезжал. Нормальные люди. Видно разбираются. Денег за спрос не взяли. Два человека прокатились и дали классные консультации. Ремонт они сами не делают. А потом, по их рекомендации поехал в сервис в белицу. С сервисменами уже говорил не как "ботаник", а как наблатынаканый. Да, кстати, поставленный диагноз в сервисе подтвердили. Сейчас машина в ремонте.